Италия объединила в себе лучшие европейские черты: величественные храмы, яркую историю, теплый климат и приветливое море. Это страна-музей, в которой нет места скуке. Каждый найдет себе город по душе.

Романтики полюбят Верону. В городе Ромео и Джульетты все пропитано духом любви. Дом Джульетты пользуется любовью у туристов, большей – только статуя юной героини. Существует поверье, что тот, кто потрет ей праву грудь, обретет истинное счастье.

Флоренция создана для ценителей прекрасного. Это город-музей под открытым небом, где хочется изучить каждый уголок. Санта-Мария-дель-Фьоре – величественный музей, над которым трудились гении, заслуживает отдельного внимания. А любителей скульптуры в Академии искусства ждет знаменитый Давид, вышедший из-под руки Микеланджело.

Столица: Рим

Официальный язык: итальянский

Валюта: евро

Климат: умеренный и субтропический

Время: летом отстает от московского на 1 час, зимой – на 2 часа

Перелет из Краснодара: ~3 часа

Телефонный код: +39

Венеция – изюминка Италии. Город каналов и мостов, здесь практически отсутствует наземный транспорт. Прокатиться по узким каналам на гондоле, заскочить на Венецианский карнавал и примерить неожиданную маску, покормить голубей на площади Святого Марка – каждый найдет себе развлечение по душе.

Ну и, конечно, Рим. Величественный Колизей манит туристов со всего света. Но это не единственная достопримечательность столицы Италии. Испанская лестница, Капитолийский холм, Палатин – далеко не полный список. И каждое место поразит в самое сердце.

Можно часами бодрить по улочкам, открывая Италию с новой стороны. Каждый город, как отдельная глава восхитительной книги, которую хочется перечитывать.

Выбрать тур в Италию

Мы возьмем на себя организацию вашего отдыха «под ключ», предложим готовые туры в Италию c популярными маршрутами и экскурсиями